КрдиоВет, новости, ветклиника, УЗИ, лаборатория, рентген, кардиология, терапия, эндоскопия, эндохирургия, дерматология, онкология, хирургия, травматология, стоматология, офтальмология, чипирование, корм, ветаптека, стационар, репродуктология

***************************************** НАШИ ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ *****************************************

Яндекс.Погода

НОВОСТИ

19 февраля сотрудники нашей ветеринарной клиники в очередной раз повысили уровень профессиональных знаний по направлению деятельности. В этот раз ветеринарная конференция состоялась в Донском государственном техническом университете, города Ростов-на-Дону. 

Под руководством одного из ведущих ветеринарных специалистов города Москвы, эксперта в области УЗИ диагностики Габриелы Имберт специалисты ветеринарной клиники «КардиоВет» с коллегами других ветеринарных центров и клиник усовершенствовали свои навыки в области ультразвукового исследования желудочно-кишечного тракта мелких домашних животных.

Тонкости из практики ветеринарных врачей по сердечно-легочной реанимации мелких домашних животных слушателям довела ветеринарный врач, анестезиолог-реаниматолог, член анестезиологического ветеринарного общества Мария Тихонова.

Новый формат проведения программы последипломного образования ветеринарных специалистов позволил в живом общении с лекторами обсудить различные клинические случаи соответствующие темам занятий и на практике разобрать реальные клинические случаи.

Мы рады сообщить вам, что в нашей ветеринарной клинике установлен новый полностью автоматизированный биохимический анализатор FUJI DRI-CHEM NX 500i (Япония).

Благодаря уникальным технологиям, он позволяет выполнять высокоточные измерения в очень короткие сроки (24 теста - 16 минут). Полностью исключена погрешность, связанная с человеческим фактором. Результаты гарантированно совпадают с результатами анализов, сделанными по технологии «мокрой химии».

Современный анализатор значительно расширяет возможности ветеринарного врача на приеме при постановке диагноза.

Большой спектр тестов позволяет подобрать оптимальный биохимический профиль, необходимый для быстрой и точной диагностики заболеваний.

Например, информация об уровне электролитов по результатам исследования очень важна при выборе лекарственного препарата для внутривенной инфузии и контроле ее проведения, значительно влияющей на исход заболевания.

Сотрудники нашей ветеринарной клиники регулярно повышают квалификацию, посещая научные конференции. Одна из таких состоялась в Краснодаре 29 января 2019 года. В ходе нее ведущие специалисты-ветеринары рассказали участникам о важнейших вопросах диагностики и лечения врожденных пороков сердца, рассмотрели принципы химиотерапии и возможности МРТ-диагностики. Кроме того, ветеринарные врачи обсудили новейшие тенденции в области ветеринарной диетологии и фармокотерапии.

Живой диалог с известными лекторами, разбор реальных клинических случаев, обсуждение постановки диагнозов и выполнение уникальных заданий помогло специалистам ветклиники «КардиоВет» закрепить и даже усовершенствовать профессиональные навыки.

С 1 фераля по 31 марта 2019 года в ветеринарной клинике "КардиоВет" стартует Акция "Мартовский кот".

Цены на услуги кастрации и стерилизации мелких домашних животных семейства кошачьих снижены на 50%.

Вы уже сейчас можете записать своего домашнего питомца на прием.

Более подробную информацию можно узнать у специалистов ветеринарной клиники.

10.12.2018
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!
10.12.2018

Всем хирургическим пациентам ветеринарной клиники "КардиоВет" предоперационное обследование сердца проводиться бесплатно.

Обследование проводиться в день операции.

 

Филиал ветеринарной клиники «КардиоВет» в Ростове-на-Дону на бул. Комарова, 24 с 10 сентября 2018 г. закрыт.

Прием животных ведется по новому адресу ул. Вятская, 120 «Б», где вашему четвероногому другу высококвалифицированные ветеринарные врачи окажут широкий спектр диагностических услуг, услуг по лечению и профилактике заболеваний мелких домашних и экзотических животных.

Двери нашей клиники открыты ежедневно с 10.00 до 21.00 для вас и ваших домашних питомцев, нуждающихся в помощи.

В ветеринарной клинике «КардиоВет» на ул. Вятская, 120 «Б» значительно расширен перечень предоставляемых услуг для ваших домашних питомцев.

Качественное диагностическое оборудование помогает ветврачам клиники ставить точные диагнозы. В клинике имеется необходимая современная аппаратура, инструментарий, расходные материалы и оборудованный операционный блок для планового лечения и оказания экстренной помощи.

Так же для ваших четвероногих друзей у нас представлен большой ассортимент диетических кормов, ветпрепаратов и других товаров для животных.

Здоровья вам и вашим питомцам!

Кислородотерапия (оксигенотерапия) – это метод интенсивной терапии, позволяющий бороться с кислородным голоданием тканей (гипоксия) и снижением концентрации кислорода в крови (гипоксемия).

Кислородотерапия (оксигенотерапия) в ветеринарии не так давно приобрела заслуженную популярность и успела помочь или даже спасти немало домашних животных.

В нашей ветеринарной клинике в качестве источника газа используется концентратор кислорода европейского качества "Atmung", позволяющий одновременно подключать двух пациентов, с концентрацией кислорода до 93%.

Кислородотерапия (оксигенотерапия) животным проводится методом:

- кислородной камеры, где поддерживается необходимый уровень кислорода, для пациентов, находящихся в сознании;
- кислородной маски, для крупных животных, при невозможности поместить их в камеру.

Показаниями к применению кислородотерапиии (оксигенотерапии) у животных являются:

- Отек легких (кардиогенный/некардиогенный);
- Травма (автомобильная авария, падение с высоты);
- Респираторный дистресс синдром;
- Шок;
- Астматический приступ;
- Пневмония;
- Патологии сердечно-сосудистой системы (сердечная недостаточность и др.);
- Низкая или высокая температуры тела;
- Анемии;
- Тепловой удар;
- Восстановление после анестезии;
- И другие.

По результатам множества исследований было доказано, что кислородотерапия (оксигенотерапия) значительно улучшает прогноз, оказывает сильное влияние на мониторируемые показатели, крайне необходима при терапии тяжелых состояний.

Новая ветеринарная клиника "КардиоВет" расположена в Первомайском районе города Ростова-на-Дону на улице Вятская, 120 "Б".

Наша ветеринарная клиника оснащена необходимым современным оборудованием для диагностики и лечения мелких домашних животных.

Квалифицированные специалисты  клиники "КардиоВет" с практическим стажем работы в области ветеринарии более 10 лет оказывают широкий спектр ветеринарных услуг.

Обращаем внимание наших постоянных посетителей клиники "КардиоВет" на бул.Комарова,  что ультразвуковая диагностика и кардиологический прием теперь будут проводится в новой ветеринарной клинике.

Будем рады видеть вас в нашей ветеринарной клинике "КардиоВет", располеженной по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Вятская 120 "Б".

С 1 марта 2018 года в ветеринарной клинике "КардиоВет" стартует акция "МАРТОВСКИЙ КОТ".

С 1 по 31 марта владельцы мелких домашних животных могут стерилизовать и кастрировать своих домашних питомцев по сниженным ценам (50% от стоимости услуги).

Скидка не распространяется на предоперационный осмотр, послеоперационное ведение пациентов и стоимость ветеринарных препаратов.

Все хирургические манипуляции проводятся в стационарных условиях ветеринарной клиники.

Более подробную информацию можно узнать по телефону ветеринарной клиники: 8-928-900-94-81

Ростов-на-Дону, 2016-2023 год

Лицензия: № рсн 61-18-03-000730 фарм от 27 августа 2018 г.; № 61.РЦ.10.000.М.001105.12.19 от 19 декабря 2019 г., №61.РЦ.10.000.М.001128.12.21 от 27.12.2021 г.