КрдиоВет, новости, ветклиника, УЗИ, лаборатория, рентген, кардиология, терапия, эндоскопия, эндохирургия, дерматология, онкология, хирургия, травматология, стоматология, офтальмология, чипирование, корм, ветаптека, стационар, репродуктология

***************************************** НАШИ ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ *****************************************

Яндекс.Погода

НОВОСТИ

На базе нашей ветеринарной клиники прошли занятия «ОРИТ ДЛЯ ТЕРАПЕВТОВ 1.0», лектором которых выступила ветеринарный врач отделения реанимации и интенсивной терапии Юлия Кикоть.

Для слушателей в «КардиоВет» организовали двух дневные занимательные теоретические занятия по реанимации и интенсивной терапии домашних животных в условиях ветеринарной клиники. Кроме врачей нашей клиники на занятиях присутствовали и ветврачи других клиник города Ростова-на-Дону и области, где Юлия Кикоть поделилась личным опытом работы в ОРИТ на практике. Так же на занятиях врачи обсудили вопросы тенденции развития ветеринарной медицины.

Вторая часть курса ОРИТ будет проходить в "КардиоВет" в период с 29 по 30 марта 2023 г.

По записи на курс обращаться по телефонам ветеринарной клиники.

Ветеринарные врачи нашей клиники посетили национальную ветеринарную конференцию (NVC), проходившую с 19 по 21 октября 2022 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» города Москвы.

Специалисты клиники Ирина Колодий и Маргарита Негоденко посетили комплекс мероприятий по направлению «Кардиология» и не только, от простых лекций, до уникальных практических мастер-классов с ведущими специалистами в области ветеринарии. В перерывах обучающей программы обменялись опытом с практикующими кардиологами, обсудили интересные клинические случаи и узнали о новинках специализированного оборудования и фармакологической индустрии.

«В этом году на конференции NVC кардиологическая секция была посвящена врожденным порокам сердца. Удалось узнать много интересного для себя, лекторий и мастер-классы были наполнены достоверной информацией с точки зрения доказательной ветеринарной медицины, которую можно применить на практике. В этом году экспертный комитет кардиологического общества подготовил рекомендации по диагностике и лечению врожденных пороков у собак. Подробно разобрали врожденные пороки, от распространенных до редко встречаемых, эмбриогенез, гемодинамические особенности на разных стадиях заболевания. Сосредоточились на диагностических критериях и дифференциальной диагностике, а также на подходах к консервативному и хирургическому лечению» - поделилась руководитель ветеринарной клиники, кандидат биологических наук, ветеринарный врач-кардиолог Ирина Колодий.

Ветеринарный врач отделения анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии нашей клиники Юлия Исаева завершила годовой учебный курс по программе «Школа интенсивной терапии. ICUvet-school 2021-2022” на базе Многопрофильного ветеринарного центра «ДваСердца» в городе Санкт-Петербург где образовательным процессом руководила Галина Грачева.

Ветеринарным врачом "КардиоВет" Юлией Исаевой освоены новые методы исследований, физиология и патофизиология домашних животных, фармакология и фармакокинетика. Благодаря практике в отделении интенсивной терапии и реаниматологии при Многопрофильном ветеринарном центре получен опыт по экстренной помощи животным и стабилизации сложных пациентов.

В Ростове-на-Дону на крыше бутик-отеля «39» прошла первая семейная вечеринка для владельцев собак - Dog’s Party.

Посетители вечеринки узнали, где можно получить качественные услуги по уходу, содержанию и кормлению четвероногих питомцев, познакомились с ведущими зообрендами, а также поучаствовали в различных конкурсах и викторинах.

У каждого четвероногого посетителя вечеринки была возможность пройти клинический осмотр и получить профессиональную консультацию ветеринарных врачей нашей клиники Юлии Исаевой и Дарьи Тороп.

На мероприятии разыграли сертификат на бесплатную консультацию узкого специалиста в ветеринарной клинике «КардиоВет».

Ветеринарный врач клиники «КардиоВет» Людмила Лященко прошла лекционно-практический курс повышения квалификации по офтальмологии для мелких домашних животных.

На базе «Образовательного Центра коллегии ветеринарных специалистов» лектор из Санкт-Петербурга, специалист в области ветеринарной офтальмологии Олег Ястребов обучающимся прочитал курс лекций по направлению деятельности, которые были закреплены на практике.

Темой занятий стал: «Курс подготовки ветеринарного офтальмолога. От офтальмологического обследования до простейшей хирургии», где обучающиеся освоили: анатомию, эмбриологию глаза и нейроофтальмологию; алгоритм офтальмологического обследования, а также различные виды диагностики; болезни орбиты и век у животных; болезни конъюнктивы, носолезной системы и третьего века; различные техники блефаропластики; энуклеация глаза.

Для Вашего удобства в нашей ветеринарной клинике прием ветеринарного врача - офтальмолога ведется по предварительной записи.
 

Ветеринарный врач ультразвуковой диагностики клиники «КардиоВет» Анна Полиева завершила полномасштабное полугодовое обучение по дисциплине: « Репродукция мелких домашних животных». Обучение проходило на базе «Российского общества ветеринарной репродукции» в клинике ветеринарной репродукции «КОЛИБРИ» (г. Москва).

В ходе обучения нашим специалистом были освоены такие знания и навыки, как:
- Патологии репродуктивного тракта сук. Диагностика бесплодия сук.
- Беременность и роды. Кесарево сечение.
- Патологии репродуктивного тракта кобелей
- Диагностика бесплодия кобелей. Спермограмма. Патологии простаты.
- Искусственное осеменение собак.
- Инфекции в репродукции.
- Кошки и репродукция. Особенности репродуктивных патологий.
- УЗИ репродуктивной системы: кобелей, сук, кошек.
- Неонатология.

Все теоретические знания были подкреплены практическими навыками в клинике ветеринарной репродукции «КОЛИБРИ».


 

Ветеринарный врач - лаборант клиники «КардиоВет» Александра Крицкая освоила II модуль курса «Ветеринарная Цитологическая Школа».

Обучение проходило в г. Москве на базе Российского Онкологического Научного Центра, Школы постдипломного образования имени профессора В. Н. Митина.

Лекторами выступали: кандидат биологических наук, морфолог, гистолог - Ксения Лисицкая и Наталья Пашинцева - кандидат биологических наук, цитоморфолог, гематолог, гистолог, руководитель отделения патоморфологической диагностики клиники «Биоконтроль».

В ходе обучения нашим специалистом были освоены такие знания и навыки, как:
- цитологическое исследование почек и мочевого пузыря;
- цитологическое исследование семенников, простаты и влагалища;
- цитологическое исследование молочных желез, щитовидных желез и слюнных желез;
- цитологическое исследование ротовой полости, желудка и кишечника;
- цитологическое исследование печени и желчи.

Все теоретические знания были подкреплены практическими навыками по осмотру и интерпретированию цитологических препаратов.

13 марта 2022 года ветеринарный врач - хирург клиники «КардиоВет» Елена Аржановская завершила обучение на тему: «Эндоскопическая диагностика».
Полномасштабное обучение проходило в г. Москве на базе ООО «Базовая диагностика» лектором выступал ветеринарный врач-хирург, эндоскопист Степан Новиков.
В ходе обучения нашим специалистом были освоены такие знания и навыки, как:
- отоскопия (тактика действий при наружном и среднем отите, миринготомия);
- риноскопия (алгоритм действий при назофарингеальных стенозах, новообразованиях носового хода и носоглотки);
- эндоскопия в урологии собак и кошек (подход к пациенту с эктопией мочеточников, стентирование мочеточников, перкутанная цистоскопия, лапароскопически ассистированная цистоскопия, литотрипсия);
- трахеобронхоскопия собак и кошек (паралич и коллапс гортани, синдром коллапса трахеи, алгоритм подбора пациента для стентирования);
- трахицефалический синдром от кончика носа до желудка, ринопластика, турбинэктомия, палатопластика.
Все теоретические знания были подкреплены практическими навыками.
 

24 февраля в Ростове-на-Дону на базе Ветеринарного центра патоморфологии и лабораторной диагностики для врачей в области ветеринарной медицины состоялся мастер-класс, который посвятили особенностям биопсии при онкологических заболеваниях.

Занятия, слушателями которых стали наши ветеринарные врачи Елена Аржановская и Александра Крицкая, провела лектор образовательных мероприятий компании АВК и Московского объединения ветеринарии, член Российского общества клинической онкологии RUSSCO - Юлия Меликова, которая подробно рассказала о факторах риска возникновения и развития онкологических болезней у собак и кошек, особенностях распространения злокачественных опухолей, видах биопсии, особенностях при взятии биопсии из органов и тканей, биопсии при онкопатиях, напомнила о правилах хранения и транспортировки биоптата.

В ветеринарную клинику "КардиоВет" требуются на постоянную работу:
- ветеринарный врач;
- ассистент ветеринарного врача;
- администратор.
Рады будем видеть как профессионалов, так и выпускников профильных ВУЗов, готовых учиться и развиваться вместе с нами.

Ростов-на-Дону, 2016-2023 год

Лицензия: № рсн 61-18-03-000730 фарм от 27 августа 2018 г.; № 61.РЦ.10.000.М.001105.12.19 от 19 декабря 2019 г., №61.РЦ.10.000.М.001128.12.21 от 27.12.2021 г.